Семинар Школы для специалистов по уходу за деревьями в г. Красноярск

Московская школа ухода за деревьями «Здоровый лес» Совместно с компанией Husqvarna, провели в г. Красноярск практический семинар «Современная техника и технологии, используемые специалистами по уходу за деревьями».

В первый день семинара, для специалистов по уходу за деревьями из городов Красноярск, Новосибирск, Владивостока провели теоретическую часть, где ознакомили слушателей с основными направлениями деятельности в сфере ухода за деревьями (арбористике), сертификации специалистов по уходу за деревьями и необходимости повышения квалификации для увеличения спектра предоставления соответствующих услуг для профессионального ухода за зелеными насаждениями.

Завершился первый день семинара практической частью, где были продемонстрированы необходимые СИЗ для работы с мотоинструментом, работа по обследованию и контролю состояния деревьев с помощью прибора для инструментальной диагностики – RESISTOGRAPH, а также была произведена направленная валка деревьев, где каждый желающий, мог поработать и посмотреть в действии новинки профессиональных мотопил от производителя Husqvarna.

Во второй день, семинар проводили для представителей муниципальных организаций, которые отвечают за создание, содержание и охрану зеленых насаждений в городе Красноярск.

Ознакомили специалистов с работой прибора RESISTOGRAPH для инструментальной диагностики деревьев, который позволяет своевременно выявлять аварийно опасные экземпляры и завершили выступление продемонстрировав работу на деревьях с помощью канатной техники, которая позволяет производить обрезку и удаление деревьев, растущих в стесненных условиях, без привлечения подъемной техники (автовышки).