Московской школе ухода за деревьями ЗДОРОВЫЙ ЛЕС 5 лет!

Уважаемые друзья, коллеги!

Сегодня Московской школе ухода за деревьями ЗДОРОВЫЙ ЛЕС 5 лет!

Наша школа была создана для развития и популяризации отрасли контроля состояния и ухода за деревьями в России.

Мы единственные в России и на территории СНГ специализируемся на подготовке специалистов мирового уровня в сфере контроля состояния и ухода за деревьями.

Факты о Школе:

  • получили эксклюзивное право Европейского Совета по уходу за деревьями (European Arboriculture Council — EAC) сертифицировать специалистов на соответствие европейским стандартам ETW и ETT, являясь национальным сертификационным центром в России.
  • обучили и сертифицировали более 60 специалистов, которые стали обладателями знаний и международного ETW-сертификата.
  • разработали и проводим более 20 курсов повышения квалификации для специалистов отрасли контроля состояния и ухода за деревьями с учетом современных стандартов и методов работы.
  • наши преподаватели – это лучшие практикующие специалисты и эксперты отрасли
  • постоянно проводим образовательно-практические семинары для ознакомления с самыми передовыми новинками оборудования и снаряжения, используемого при уходе за деревьями, а также рассказываем о современных достижениях и методах работ в этой отрасли в России и других странах.
  • организовали и проводим Чемпионат России по арбористике, объединяя российских специалистов, профессионально занимающихся уходом за деревьями. Чемпионат России по арбористике стал площадкой по обмену уникальным опытом, повышению уровня квалификации и навыков безопасной работы с применением канатной техники на деревьях, выявляя в процессе соревнования сильнейших и самых компетентных специалистов в отрасли.
  • для школьников и студентов проводим тематические мастер-классы.
  • организовали экскурсионно-образовательная программа «Тайны живого дерева», где участников знакомим с работой Научно-образовательного экспертно-аналитического Центра исследований древесных растений МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • проводим экскурсию по территории дендрологического сада вуза, где представлены не типичные для средней полосы России породы деревьев, а в аудиториях научного Центра участники смотрят учебные фильмы, слушают лекции о роли деревьев в жизни человека, изучают специфику работы современного научно-исследовательского оборудования и программного обеспечения, предназначенных для исследования внутреннего состояния деревьев и древесины, изучения структуры годичных колец.

Приглашаем Вас пройти наши курсы обучения, посетить семинары и другие мероприятия, которые позволят Вам стать более профессиональным и квалифицированным специалистом отрасли контроля состояния и ухода за деревьями.

Будет интересно и полезно!
Всех гостей ждут приятные подарки!