19.02.2019

Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (МШУД), совместно с крупнейшим в мире производителем техники по уходу за деревьями компанией Husqvarna провела образовательный семинар «Использование мотопил для выполнения работ на деревьях с помощью канатной техники».


Теоретическая часть семинара проходила в одной из аудиторий нового корпуса МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (МГУЛ). Перед собравшимися, среди которых были студенты и педагоги университета, а так же представители городских служб озеленения и сертифицированные специалисты по уходу за деревьями European Tree Worker (ETW), прозвучали доклады руководителя направления профессиональной техники «Хускварна» в России Александра Гончарова и руководителя Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», сертифицированного специалиста ETW Ивана Гераськина.

На семинаре были освещены следующие темы:

  • европейский стандарт использования цепной пилы при выполнении высотных работ;
  • знакомство с новинками средств малой механизации в сфере ухода за деревьями на примере оборудования компании Husqvarna;
  • особенности продления сертификата специалиста по уходу за деревьями European Tree Worker.

Завершился семинар мастер-классом, проведенном на территории университетского дендросада с демонстрацией работы новейшего оборудования компании Husqvarna. Особый интерес вызвали самые последние разработки аккумуляторных электромотопил для профессиональной работы.

Проведение данного мероприятия имело целью способствовать безопасному выполнению высотных работ на деревьях, и было, по отзывам участников семинара, актуальным и полезным для многих специалистов по уходу за деревьями.