28.04.2017

Руководство ЗДОРОВОГО ЛЕСА посетило главную европейскую выставку  достижений в области диагностики, лечения и ухода за деревьями.

Традиционный ежегодный форум по уходу за деревьями – «Deutsche baumpflegetage»  прошел в Германии в городе Аугсбурге. И на этот раз под крышей выставочного комплекса собрались специалисты в области ухода за деревьями со всей Европы. Каждый год на этом главном профессиональном форуме появляются новинки и самые современные разработки — новейшие препараты для борьбы с болезнями и вредителями, защищающие и заживляющие стволовые повреждения составы, новое поколение диагностических приборов,  инновационные технологии и методики по посадке и уходу за древесной растительностью.

Традиционно на выставке была широко представлена техника и оборудование для специалистов по уходу за деревьями  European Tree Worker – профессиональная рабочая одежда для высотных работ, тросы, карабины, системы страховки, ручные и бензопилы, секаторы. Обучение и сертификация специалистов по уходу за деревьями на соответствие международным стандартам ETW на базе Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» уже третий год проходит в России. Сертификацию ETW координирует Европейский совет по уходу за деревьями (EAC). За организацию профессиональной подготовки по единым европейским стандартам отвечают отраслевые организации стран-участников Совета. В качестве единственного российского национального сертификационного центра в ЕАС зарегистрирован НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Сергей Пальчиков ежегодно по приглашению немецких коллег посещает выставку и принимает участие в научной конференции по проблемам содержания городских деревьев, которая традиционно собирает более тысячи специалистов в конференц-зале форума. И на этот раз насыщенная деловая поездка включала в себя встречу с многолетними партнерами – компанией Риннтех, создающей уникальное оборудование для диагностики скрытых стволовых гнилей и дендрохронологических исследований; фирмой «Кобра», выпускающей системы стабилизации крон и укрепления крупномеров; создателями защитного покрытия от абиотических повреждений для стволов саженцев «Арбо-Флекс», которое, благодаря ЗДОРОВОМУ ЛЕСУ, уже несколько лет с успехом внедряется в России.

Вместе с тем, каждое посещение европейского форума приводит к привнесению на российский рынок по уходу за деревьями новых современных технологий и разработок. Германия по праву считается мировым лидером в этой области. НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» стоит в авангарде продвижения самого передового оборудования, методик и разработок в деле ухода за деревьями в России.