Программа мероприятий

Фестиваль/соревнования

«1st Tree climbing championship in Russia»

(1-й Чемпионат России по Арбористике)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Сентябрь 2018г.

Дата,

день недели

Время

Содержание программы

29.09.18г.

суббота

10:00 – 15:00

Семинар «Работа на деревьях с помощью канатной техники»

Знакомство участников мероприятия с дистанциями соревнования, ответы на вопросы

30.09.18г.

воскресенье

08:30 – 09:00

Сбор участников мероприятия, регистрация.

09:00

Торжественное открытие мероприятия

09:20 – 09:30

Разделение участников по группам

(группа А; группа Б)

09:30 — 10:30

Проверка СИЗов участников мероприятия

10:30 — 11:00

Подготовка к отборочным этапам. Инструктаж.

Группа А

11:00 — 13:00

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП, Группа А: подъем на дерева.

11:00 – 13:00

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП, Группа А: проведение спасательных работ на дереве.

13:00 – 14:00

Группа А: Подведение итогов, подготовка к основным этапам соревнования.

14:00 – 16:00

ОСНОВНОЙ ЭТАП, Группа А. Заброс груза в развилку (несколько мишеней), установка рабочей веревки.

14:30 – 17:00

ОСНОВНОЙ ЭТАП, Группа А. Передвижение в кроне дерева.

Группа Б

11:00 – 13:00

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП, Группа Б: заброс груза в развилку, установка рабочей веревки.

11:00 — 13:30

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП, Группа Б: подъем на дерева.

13:30 — 14:00

Группа Б: Подведение итогов, подготовка к масстарту.

14:00 — 15:00

Свободное время, проверка снаряжения, осмотр этапов соревнования.

15:00 – 17:00

Масстарт группы Б.

  1. Гербарий – определение породы

  2. Завязывание узлов

  3. Бухтование веревки

  4. Сбор бензопилы

  5. Заброс линя с грузом (вручную) на протянутую горизонтальную веревку

  6. Проведение спасательных работ с земли, используя бухту веревки

  7. Переход с дерева на дерева по веревке.

  8. Подъем на дерево

Для всех участников мероприятия

(проверка навыков)

11:00 – 17:00

Фестивальные этапы:

  1. Все свободные площадки с масстарта

  2. Футлок

  3. Передвижение в кроне дерева

  4. Установка защиты камбия с земли

  5. Подъем в крону дерева свободным лазанием

17:00 – 18:00

Подведение итогов

18:00 – 19:00

Награждение участников

19:00

ОТЪЕЗД УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ